Archives 2008-2009 du

Pully-Basket

Classement

Classement du championnat LNB

championnat :

journée :

Classement de la 22ème journée

poséquipeptsmgpfpts mapts endiffconfr
1Luzern3822193018271635192
2Union NE3022157017621620142
3Vevey28221480177116521192m 2pts +7;
4Zürich2822148016041509952m 2pts -7;
5Bernex24221210016581597612m 2pts +2;
6Pully24221210016991666332m 2pts -2;
7Académie Fribourg22221111017361752-16
8Martigny1822913017231771-48
9Korac Zürich1622814017171826-109
10Vernier1422715014671586-119
11Villars1222616016211836-215
12Chêne1022517015581693-135
Quelques statistiques sur les matches de championnat de cette saison :

Le match où l'écart est le plus grand (41 pts) :

30/01/09Bernex - Académie Fribourg107-66

Les 4 matches où l'écart est le plus petit (1 pts) :

04/10/08Académie Fribourg - Vevey75-76
08/11/08Chêne - Pully77-78
13/01/09Union NE - Martigny73-72
21/02/09Vernier - Korac Zürich81-80

Le match où le score est le plus élevé (200 pts) :

15/02/09Korac Zürich - Pully99-101

Le match où le score est le plus bas (112 pts) :

12/10/08Zürich - Vernier71-41
Sur les matches de Pully :

Autre équipe :


La plus large victoire (32 pts) :

23/01/09Villars - Pully50-82

La plus large défaite (26 pts) :

25/10/08Académie Fribourg - Pully93-67

La plus petite victoire (1 pts) :

08/11/08Chêne - Pully77-78

Les 2 petites défaites (3 pts) :

10/01/09Pully - Luzern84-87
21/02/09Pully - Vevey74-77

Le plus de points marqués à domicile (105 pts) :

16/01/09Pully - Académie Fribourg105-78

Le moins de points marqués à domicile (51 pts) :

18/10/08Pully - Bernex51-67

Le plus de points encaissés à domicile (97 pts) :

31/01/09Pully - Chêne77-97

Le moins de points encaissés à domicile (53 pts) :

04/10/08Pully - Zürich70-53

Le plus de points marqués à l'extérieur (101 pts) :

15/02/09Korac Zürich - Pully99-101

Le moins de points marqués à l'extérieur (59 pts) :

21/12/08Zürich - Pully70-59

Le plus de points encaissés à l'extérieur (99 pts) :

15/02/09Korac Zürich - Pully99-101

Le moins de points encaissés à l'extérieur (50 pts) :

23/01/09Villars - Pully50-82

page vue 5624 fois depuis le 22/08/08

Archives de cette page : saison 2004-2005 - saison 2005-2006 - saison 2006-2007 - saison 2007-2008

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod