Archives 2015-2016 du

Pully Lausanne Foxes

Classement

Classement du championnat LNB

championnat :

journée :

Classement de la 22ème journée

poséquipeptsmgpfpts mapts endiffconfr
1Nyon4022202019311520411
2Pully Lausanne Foxes3622184015901323267
3Lausanne3422175016731360313
4Vevey3222166017771478299
5Meyrin262213901585154441
6Zürich2222111101718167048
7Küsnacht-Erlenbach2022101201631162652m 2pts +5;
8Villars20221012017021719-172m 2pts -5;
9Académie Fribourg1622814016041717-113
10Lugano Tiger U23822418014671967-5002m 2pts +2;
11Martigny822418015821933-3512m 2pts -2;
12STB Giants222121014001803-403
Quelques statistiques sur les matches de championnat de cette saison :

Le match où l'écart est le plus grand (63 pts) :

10/01/16Académie Fribourg - Martigny128-65

Le match où l'écart est le plus petit (1 pts) :

24/10/15Martigny - Meyrin83-84

Le match où le score est le plus élevé (207 pts) :

17/01/16Lugano Tiger U23 - Zürich107-100

Le match où le score est le plus bas (97 pts) :

31/10/15Meyrin - Pully Lausanne Foxes37-60
Sur les matches de Pully Lausanne Foxes :

Autre équipe :


La plus large victoire (58 pts) :

17/10/15Martigny - Pully Lausanne Foxes44-102

Les 2 larges défaites (22 pts) :

14/11/15Lausanne - Pully Lausanne Foxes78-56
21/11/15Pully Lausanne Foxes - Nyon61-83

La plus petite victoire (2 pts) :

14/02/16Lugano Tiger U23 - Pully Lausanne Foxes66-68

La plus petite défaite (7 pts) :

05/02/16Pully Lausanne Foxes - Académie Fribourg60-67

Le plus de points marqués à domicile (96 pts) :

24/10/15Pully Lausanne Foxes - Lugano Tiger U2396-46

Le moins de points marqués à domicile (59 pts) :

19/12/15Pully Lausanne Foxes - Lausanne59-55

Le plus de points encaissés à domicile (83 pts) :

21/11/15Pully Lausanne Foxes - Nyon61-83

Le moins de points encaissés à domicile (46 pts) :

24/10/15Pully Lausanne Foxes - Lugano Tiger U2396-46

Le plus de points marqués à l'extérieur (102 pts) :

17/10/15Martigny - Pully Lausanne Foxes44-102

Le moins de points marqués à l'extérieur (56 pts) :

14/11/15Lausanne - Pully Lausanne Foxes78-56

Le plus de points encaissés à l'extérieur (78 pts) :

14/11/15Lausanne - Pully Lausanne Foxes78-56
04/12/15Villars - Pully Lausanne Foxes78-83

Le moins de points encaissés à l'extérieur (37 pts) :

31/10/15Meyrin - Pully Lausanne Foxes37-60

page vue 4989 fois depuis le 21/07/15

Archives de cette page : saison 2004-2005 - saison 2005-2006 - saison 2006-2007 - saison 2007-2008 - saison 2008-2009 - saison 2009-2010 - saison 2010-2011 - saison 2011-2012 - saison 2012-2013 - saison 2013-2014 - saison 2014-2015

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod