Archives 2014-2015 du

Pully Lausanne Foxes

Classement

Classement du championnat LNB

championnat :

journée :

Classement de la 26ème journée

poséquipeptsmgpfpts mapts endiffconfr
1Vevey4632239023832131252
2Swiss Central Basket4226215020541854200
3Lausanne4026206020611731330
4Aarau3826197020111757254
5Winterthur 3626188020101831179
6Nyon3632181402430234288
7Pully Lausanne Foxes3635181702519250415
8Küsnacht-Erlenbach3433171602496244650
9Meyrin2630131702195217718
10Villars24311219022362315-79
11Martigny1832923021972484-2875m 8pts +8;
12Académie Fribourg1832923020772484-4075m 4pts -2;
13STB Giants1832923022122393-1816m 4pts -6;
14Chêne1231625018272259-432
Quelques statistiques sur les matches de championnat de cette saison :

Le match où l'écart est le plus grand (60 pts) :

20/09/14Vevey - Académie Fribourg100-40

Les 4 matches où l'écart est le plus petit (1 pts) :

04/10/14Meyrin - Aarau77-78
29/11/14Martigny - Meyrin76-77
24/01/15STB Giants - Meyrin82-81
28/02/15Meyrin - Académie Fribourg57-56

Les 2 matches où le score est le plus élevé (190 pts) :

08/11/14Küsnacht-Erlenbach - Martigny107-83
14/03/15Villars - Académie Fribourg93-97

Le match où le score est le plus bas (99 pts) :

04/10/14Martigny - Chêne48-51
Sur les matches de Pully Lausanne Foxes :

Autre équipe :


La plus large victoire (32 pts) :

21/09/14Martigny - Pully Lausanne Foxes53-85

La plus large défaite (37 pts) :

04/10/14Lausanne - Pully Lausanne Foxes84-47

Les 2 petites victoires (3 pts) :

12/11/14Pully Lausanne Foxes - Meyrin70-67
15/03/15Chêne - Pully Lausanne Foxes70-73

Les 3 petites défaites (5 pts) :

01/11/14Aarau - Pully Lausanne Foxes77-72
14/02/15Nyon - Pully Lausanne Foxes71-66
22/02/15Meyrin - Pully Lausanne Foxes75-70

Le plus de points marqués à domicile (94 pts) :

28/02/15Pully Lausanne Foxes - Villars94-70

Le moins de points marqués à domicile (48 pts) :

24/01/15Pully Lausanne Foxes - Aarau48-72

Le plus de points encaissés à domicile (84 pts) :

13/12/14Pully Lausanne Foxes - Lausanne70-84

Le moins de points encaissés à domicile (44 pts) :

16/01/15Pully Lausanne Foxes - Académie Fribourg61-44

Le plus de points marqués à l'extérieur (85 pts) :

21/09/14Martigny - Pully Lausanne Foxes53-85
10/01/15STB Giants - Pully Lausanne Foxes69-85

Le moins de points marqués à l'extérieur (47 pts) :

04/10/14Lausanne - Pully Lausanne Foxes84-47

Le plus de points encaissés à l'extérieur (95 pts) :

18/10/14Swiss Central Basket - Pully Lausanne Foxes95-84

Le moins de points encaissés à l'extérieur (47 pts) :

01/10/14Chêne - Pully Lausanne Foxes47-53

page vue 4727 fois depuis le 23/07/14

Archives de cette page : saison 2004-2005 - saison 2005-2006 - saison 2006-2007 - saison 2007-2008 - saison 2008-2009 - saison 2009-2010 - saison 2010-2011 - saison 2011-2012 - saison 2012-2013 - saison 2013-2014

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod