Archives 2011-2012 du

Pully Lausanne Foxes

Classement

Classement du championnat LNA

championnat :

journée :

Classement de la 27ème journée

poséquipeptsmgpfpts mapts endiffconfr
1Lugano T.4024204021441736408
2Monthey3824195017881580208
3Genève3624186019421664278
4Fribourg3424177018821686196
5Vacallo28241410018951719176
6Starwings1824915016831881-198
7Boncourt1424717017301923-193
8Massagno624321016281995-367
9Nyon224123014321940-508
Quelques statistiques sur les matches de championnat de cette saison :

Le match où l'écart est le plus grand (54 pts) :

18/03/12Starwings - Lugano T.57-111

Les 2 matches où l'écart est le plus petit (1 pts) :

08/10/11Massagno - Boncourt75-76
12/11/11Vacallo - Monthey80-81

Le match où le score est le plus élevé (216 pts) :

15/01/12Massagno - Lugano T.97-119

Le match où le score est le plus bas (116 pts) :

08/10/11Nyon - Monthey51-65
Sur les matches de Lugano T. :

Autre équipe :


La plus large victoire (54 pts) :

18/03/12Starwings - Lugano T.57-111

La plus large défaite (9 pts) :

25/02/12Boncourt - Lugano T.100-91

Les 2 petites victoires (2 pts) :

10/12/11Fribourg - Lugano T.69-71
07/01/12Lugano T. - Monthey70-68

Les 2 petites défaites (2 pts) :

10/03/12Lugano T. - Genève72-74
21/03/12Lugano T. - Monthey85-87

Le plus de points marqués à domicile (104 pts) :

01/10/11Lugano T. - Nyon104-56
21/01/12Lugano T. - Boncourt104-73

Le moins de points marqués à domicile (70 pts) :

07/01/12Lugano T. - Monthey70-68

Le plus de points encaissés à domicile (87 pts) :

21/03/12Lugano T. - Monthey85-87

Le moins de points encaissés à domicile (53 pts) :

11/02/12Lugano T. - Fribourg71-53

Le plus de points marqués à l'extérieur (119 pts) :

15/01/12Massagno - Lugano T.97-119

Le moins de points marqués à l'extérieur (71 pts) :

10/12/11Fribourg - Lugano T.69-71

Le plus de points encaissés à l'extérieur (100 pts) :

25/02/12Boncourt - Lugano T.100-91

Le moins de points encaissés à l'extérieur (57 pts) :

18/03/12Starwings - Lugano T.57-111

page vue 214 fois depuis le 23/07/11

Archives de cette page : saison 2004-2005 - saison 2005-2006 - saison 2006-2007 - saison 2007-2008 - saison 2008-2009 - saison 2009-2010 - saison 2010-2011

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod