Archives 2008-2009 du

Pully Lausanne Foxes

Classement

Classement du championnat LNA

championnat :

journée :

Classement de la 22ème journée

poséquipeptsmgpfpts mapts endiffconfr
1Vacallo3621183016321363269
2Fribourg3221165017521532220
3Lugano T.2621138017601715452m 2pts +17;
4Monthey2621138016711602692m 2pts -17;
5Boncourt242112901585150877
6Starwings2221111001606152284
7Nyon2021101101702165745
8Lausanne182191201582156616
9Hérens141174085878078
10Genève1021516015251746-221
11Massagno821417015471926-379
12Meyrin Gd-Sac621318014321735-303
Quelques statistiques sur les matches de championnat de cette saison :

Les 2 matches où l'écart est le plus grand (45 pts) :

09/11/08Starwings - Massagno101-56
03/01/09Nyon - Massagno112-67

Les 6 matches où l'écart est le plus petit (1 pts) :

04/10/08Boncourt - Lausanne69-70
11/10/08Genève - Fribourg82-81
18/10/08Lausanne - Starwings74-73
06/12/08Meyrin Gd-Sac - Boncourt65-64
06/12/08Hérens - Fribourg89-88
07/03/09Starwings - Fribourg65-66

Le match où le score est le plus élevé (200 pts) :

21/03/09Nyon - Lugano T.97-103

Le match où le score est le plus bas (98 pts) :

07/01/09Meyrin Gd-Sac - Starwings39-59
Sur les matches de Vacallo :

Autre équipe :


La plus large victoire (39 pts) :

10/01/09Massagno - Vacallo68-107

La plus large défaite (27 pts) :

13/12/08Fribourg - Vacallo86-59

La plus petite victoire (2 pts) :

20/12/08Genève - Vacallo64-66

La plus petite défaite (3 pts) :

21/03/09Vacallo - Fribourg72-75

Le plus de points marqués à domicile (89 pts) :

18/10/08Vacallo - Massagno89-69
06/01/09Vacallo - Lugano T.89-62

Le moins de points marqués à domicile (70 pts) :

29/11/08Vacallo - Boncourt70-55

Le plus de points encaissés à domicile (75 pts) :

21/03/09Vacallo - Fribourg72-75

Le moins de points encaissés à domicile (55 pts) :

29/11/08Vacallo - Boncourt70-55

Le plus de points marqués à l'extérieur (107 pts) :

10/01/09Massagno - Vacallo68-107

Le moins de points marqués à l'extérieur (59 pts) :

13/12/08Fribourg - Vacallo86-59

Le plus de points encaissés à l'extérieur (86 pts) :

13/12/08Fribourg - Vacallo86-59

Le moins de points encaissés à l'extérieur (53 pts) :

11/10/08Lugano T. - Vacallo53-75
25/10/08Nyon - Vacallo53-72

page vue 495 fois depuis le 29/08/08

Archives de cette page : saison 2004-2005 - saison 2005-2006 - saison 2006-2007 - saison 2007-2008

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod