Archives 2013-2014 du

Pully Lausanne Foxes

Classement

Classement du championnat LNA

championnat :

journée :

Classement de la 21ème journée

poséquipeptsmgpfpts mapts endiffconfr
1Lugano T.3421174017971512285
2Union NE3221165017801457323
3Fribourg282114701721162596
4Genève2221111001575154530
5Monthey202110110168116729
6Starwings1621813016421805-163
7Massagno1021516016251912-287
8Boncourt621318015101803-293
Quelques statistiques sur les matches de championnat de cette saison :

Les 2 matches où l'écart est le plus grand (43 pts) :

07/12/13Union NE - Massagno102-59
12/01/14Massagno - Union NE45-88

Le match où l'écart est le plus petit (1 pts) :

23/11/13Massagno - Starwings78-79

Le match où le score est le plus élevé (220 pts) :

02/02/14Massagno - Starwings107-113

Le match où le score est le plus bas (112 pts) :

16/11/13Starwings - Genève57-55
Sur les matches de Lugano T. :

Autre équipe :


La plus large victoire (37 pts) :

02/11/13Lugano T. - Monthey101-64

La plus large défaite (20 pts) :

22/12/13Fribourg - Lugano T.86-66

La plus petite victoire (5 pts) :

16/11/13Lugano T. - Union NE85-80

La plus petite défaite (8 pts) :

23/02/14Genève - Lugano T.87-79

Le plus de points marqués à domicile (112 pts) :

20/12/13Lugano T. - Massagno112-76

Le moins de points marqués à domicile (75 pts) :

18/01/14Lugano T. - Fribourg75-65

Le plus de points encaissés à domicile (80 pts) :

16/11/13Lugano T. - Union NE85-80

Le moins de points encaissés à domicile (51 pts) :

07/12/13Lugano T. - Boncourt85-51

Le plus de points marqués à l'extérieur (97 pts) :

08/11/13Massagno - Lugano T.62-97

Le moins de points marqués à l'extérieur (66 pts) :

22/12/13Fribourg - Lugano T.86-66

Le plus de points encaissés à l'extérieur (87 pts) :

23/02/14Genève - Lugano T.87-79

Le moins de points encaissés à l'extérieur (59 pts) :

26/10/13Boncourt - Lugano T.59-91

page vue 364 fois depuis le 08/07/13

Archives de cette page : saison 2004-2005 - saison 2005-2006 - saison 2006-2007 - saison 2007-2008 - saison 2008-2009 - saison 2009-2010 - saison 2010-2011 - saison 2011-2012 - saison 2012-2013

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod