Bienvenue sur le site web des

Pully Lausanne Foxes

Classement

Classement du championnat LNA

championnat :

journée :

Classement de la 21ème journée

poséquipeptsmgpfpts mapts endiffconfr
1Fribourg3821192018161453363
2Genève36211830176915172522m 2pts +2;
3Lugano T.36211830188415633212m 2pts -2;
4Union NE24211290170815741342m 2pts +7;
5Massagno2421129014831393902m 2pts -7;
6Boncourt20211011017011720-19
7Pully Lausanne Foxes1821912016421710-68
8Monthey1821101111534148252
9Swiss Central Basket1220614014391655-216
10Starwings1221615015531747-194
11Vevey621318013141599-285
12Winterthur 420218013681798-430
Quelques statistiques sur les matches de championnat de cette saison :

Le match où l'écart est le plus grand (55 pts) :

10/02/18Monthey - Winterthur 114-59

Les 4 matches où l'écart est le plus petit (1 pts) :

05/11/17Union NE - Lugano T.79-80
14/11/17Swiss Central Basket - Monthey81-80
18/11/17Vevey - Starwings62-63
12/01/18Boncourt - Pully Lausanne Foxes92-91

Le match où le score est le plus élevé (199 pts) :

16/12/17Lugano T. - Starwings114-85

Le match où le score est le plus bas (88 pts) :

20/01/18Vevey - Massagno43-45
Sur les matches de Pully Lausanne Foxes :

Autre équipe :


La plus large victoire (27 pts) :

18/02/18Starwings - Pully Lausanne Foxes70-97

La plus large défaite (31 pts) :

20/01/18Fribourg - Pully Lausanne Foxes105-74

La plus petite victoire (5 pts) :

16/12/17Pully Lausanne Foxes - Massagno69-64

La plus petite défaite (1 pts) :

12/01/18Boncourt - Pully Lausanne Foxes92-91

Le plus de points marqués à domicile (95 pts) :

10/02/18Pully Lausanne Foxes - Union NE95-100

Le moins de points marqués à domicile (67 pts) :

14/01/18Pully Lausanne Foxes - Lugano T.67-87

Le plus de points encaissés à domicile (100 pts) :

10/02/18Pully Lausanne Foxes - Union NE95-100

Le moins de points encaissés à domicile (62 pts) :

21/10/17Pully Lausanne Foxes - Vevey80-62

Le plus de points marqués à l'extérieur (97 pts) :

18/02/18Starwings - Pully Lausanne Foxes70-97

Le moins de points marqués à l'extérieur (55 pts) :

22/12/17Monthey - Pully Lausanne Foxes85-55

Le plus de points encaissés à l'extérieur (105 pts) :

20/01/18Fribourg - Pully Lausanne Foxes105-74

Le moins de points encaissés à l'extérieur (61 pts) :

06/01/18Vevey - Pully Lausanne Foxes61-67

page vue 2264 fois depuis le 10/07/17

Archives de cette page : saison 2004-2005 - saison 2005-2006 - saison 2006-2007 - saison 2007-2008 - saison 2008-2009 - saison 2009-2010 - saison 2010-2011 - saison 2011-2012 - saison 2012-2013 - saison 2013-2014 - saison 2014-2015 - saison 2015-2016 - saison 2016-2017

Valid XHTML 1.0!

Site Meter


Webmaster : Adrien Briod